28 февраля ученики 7Ф и 8Ф классов побывали в Чувашском государственном университете и приняли участие в работе кружка по межкультурной коммуникации «Открой для себя мир». Ребята познакомились со студентами из Египта, которые обучаются на разных факультетах университета. Омар, Хишем, Мустафа и Мухаммад сначала коротко рассказали о Египте, потом познакомили ребят с египетским иероглифическим письмом. Школьникам было предложено дать названия каждому иероглифу, а потом сравнить их с оригинальными. Студенты помогли каждому участнику кружка написать свое имя, используя египетское письмо. Теперь ребята знают, как выглядят их имена по-египетски. Кроме этого, студенты познакомили всех присутствующих со звучанием арабского языка и произнесли на нём несколько фраз: «Меня зовут…», «Я живу в России», «Я люблю тебя». Многие ученики смогли повторить эти фразы, хотя произнести арабские звуки не так-то просто, и заслужили положительные отзывы египтян. В конце мероприятия студенты провели мини-викторину, и в качестве бонуса за правильный ответ самые шустрые и сообразительные ребята получили денежные знаки Египта — «жэнэ». Завершилось мероприятие общим фото и сладкими бонусами.