Ежегодное традиционное мероприятие, проводимое во всех европейских странах и во всех странах AFS-партнёрах по инициативе EFIL (Европейской Федерации Межкультурного Обучения) состоялось и в нашей школе. Тема Дня Межкультурного Диалога в этом году — «Places I dream to visit». 2 октября более 100 учеников с 5 по 10 классы отправились в путешествие по Италии. Их экскурсоводами стали AFS студенты из Италии Бенедетта Ноли и Андреа Баббони. Маршрут проходил как по крупным городам (Рим, Неаполь, Милан, Флоренция, Палермо, Венеция) так и по небольшим красивым местам Италии, которые являются родными для наших гостей (Фойано-делла-Кьяна, Фоллоника). Дети с удовольствием узнали и о гастрономических пристрастиях итальянцев, и их традициях, и праздниках. В общении друг с другом дети интересовались и школьной системой, и хобби, и семейными традициями наших гостей. Особый интерес вызвали впечатления AFS студентов о нашей стране, нашем городе, о русском народе и русском языке. Встреча проходила на английском языке. В конце традиционно прозвучал гимн AFS. Вторая часть этого мероприятия пройдёт на следующей неделе после приезда делегации нашей школы из Германии.