26 февраля, в школе прошло торжественное вручение сборника воспоминаний участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Строители безмолвных рубежей».

Автор одного из воспоминаний сборника ученица 5Б класса Румянцева Мария писала о своей бабушке.

Школа заключила договор о совместном сотрудничестве с Чувашским нациольным музеем. И ученикам школы были предоставлены две передвижные выставки «Их именами названы улицы Чебоксар» и «Плакаты победы». Учитель истории Румянцева О.Ю подготовила группу экскурсоводов. Ученики начальных классов прослушали экскурсии по этим передвижным выставкам. И в заключении одной из экскурсий Румянцевой Марии была вручена книга — сборник воспоминаний.

Мы помним! Мы гордимся!