…Знамёна жили, веруя всему,
Солдат на ратный подвиг вдохновляя.
На Волге, Вятке, Одере, в Крыму,
Героям память вечную являя…

В преддверии 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне наша школа присоединилась к федеральной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Акция призвана отдать дать уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Знамя Победы, водруженное 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в городе Берлин советскими воинами, является официальным символом победы нашего народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

20 апреля 2021 года в школе состоялись торжественные мероприятия, посвящённые передаче копии Знамени Победы.

Участие в акции «Часовой у Знамени Победы» — это дань памяти героическому прошлому России, это показатель единства со своим народом и своей страной, это проявление патриотизма и гражданственности, это дань Памяти героическим событиям Великой Отечественной войны. Это подтверждение того, что каждый его участник является истинным патриотом своего Отечества!