Накануне великого праздника Дня Победы, во многих городах уже не первый год проходит замечательная акция — посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Суть этой акции весьма проста — активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика.

Ученики 11 класса тоже приняли участие в данной акции, они посадили кедры на территории школы в честь участника Великой Отечественной войны Сенотова Сергея Алексеевича, а учащиеся 3В класса нарисовали рисунки и посадили кустовые розы.

Посаженные деревья в честь ветеранов очень важны. Подобные мероприятия не однократны, замечательно и то, что стало традицией привлекать к акции «Сад Памяти» детей — обучающихся школ. Ведь именно будущее поколение должно бережно хранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.

Пусть всегда будет мирное небо над нашими головами!