Список документов, необходимых для подачи заявления на приобретение путевки в загородные оздоровительные лагеря.

1. Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя).
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка (русская часть), либо копия главной страницы паспорта ребенка (при достижении 14 лет) и оригинал паспорта ребенка.
  3. Копия и оригинал постановления об опекунстве (для опекунов).

После сверки оригиналов и копий документов оригиналы отдаются обратно родителю, а копии документов остаются у сотрудника школы.

Летняя заявочная кампания!

Лето — 2022 на сайте Управления образования г. Чебоксары

Постановление «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи“»

График заезда в муниципальные лагеря ДОЛ «Волна» и ДОЛ «Бригантина» на летний период 2022 года

Памятка по путевкам для родителей

Расчет родительских взносов по обычной и профильной сменам

Безопасное лето

Заявочная кампании по приобретению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия в 2022 году.

• Приём заявлений на приобретение путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления будет проходить в два этапа.
  • 26 марта родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и зарегистрированных в отделе социальной защиты как малоимущие, могут обратиться в организации социального обслуживания по месту жительства.
  • Заявки от родителей детей будут приниматься с 9:00 до 17:00 в организациях социального обслуживания населения города.
  • Старт заявочной кампании в школах города Чебоксары будет дан 9 апреля.
  • Первый день заявления будут принимать с 9.00 до 16.00, а все последующие дни с понедельника по пятницу — с 9.00 до 17.00, в субботу — с 9.00 до 14.00.
  • В каждой школе будут работать операторы, которые примут заявление.

Список документов, необходимых для подачи заявления на приобретение путёвки в загородные оздоровительные лагеря

• Оригинал паспорта родителя (законного представителя)
  • Копия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка (русская часть), либо копия главной страницы паспорта ребенка (при достижении 14 лет) и оригинал паспорта ребёнка.
  • Копия и оригинал медицинского полиса ребенка (с 2-х сторон).
  • Копия и оригинал СНИЛСа ребёнка.
  • Копия и оригинал постановления об опекунстве (для опекунов).

Копии документов обязательны!
Школа копии с ваших оригиналов не делает!!!

Средняя стоимость путевок на 2022 год:

• в лагеря сезонного или круглогодичного действия со сменой в 21 день — 17 111 руб.;
  • в санаторно-курортные организации со сменой 21—24 дня — до 1070 руб. на одного ребёнка в сутки;
  • в детские профильные лагеря на базе организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия со сменой от 7 до 21 дня — до 897 руб. на одного ребёнка в сутки.

Также сохраняются льготы на приобретение путевок:
5% — для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (то есть 5% платят родители, 95% — республика);
20 % — для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума (то есть 20% платят родители, а 80 % — республика);
30 % — для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200% величины прожиточного минимума (то есть 30% платят родители, а 70% — республика);
50 % — если среднедушевой доход в семье превышает 200 % величины прожиточного минимума.

Открытие смен запланировано с 1 июня текущего года.

Заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начнется в 9 часов 26 марта и продлится до 12 часов 01 апреля 2022 года.