Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»

Основные Сведения

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации

Комбинат питания предоставляющий услуги горячего питания в школе Акционерное общество «Чебоксарский хлебозавод №2».

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию

Информация о наличии диетического меню

Согласно п.8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590 — 20 для детей нуждающихся в лечебном и диетическом питании, в организованных детских коллективах должны соблюдаться следующие требования:

1. Должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями) учащегося назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача);
  2. Выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации;
  3. Допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником (в зависимости от количества питающихся в данной форме детей) для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, если обеспечены условия для мытья рук.

Для организации диетического питания родителям (законным представителям) необходимо предоставить в школу следующие документы:

1. Назначение врача.
  2. Заявление от родителя (законного представителя) о предоставлении диетического питания.

На 2023—2024 учебный год запросы родителей на диетическое меню отсутствуют.

График приема заявлений на льготное питание

Понедельник—пятница с 9.00 до 15.00 ч.
Обед с 12.00 до 13.00 ч.  (перед посещением позвонить, могу быть в отьезде по рабочим вопросам)
Обновлённые справки (о малоимущей семье)  принимаются с 25 числа по 30 число каждого месяца.

Школьные документы

Продолжается предоставление малоимущим семьям льготы без предьявления справок выдаваемых отделами социальной защиты населения

Рекомендуемая ссылка: Сайт «Правильное питание»

Чек-лист

Итоги анкетирования родителей по удовлетворению качеством организации питания

Акт

06.03.2023 Родительский контроль. 3Д класс

31.01.2023 Родительский контроль, 1Г класс

31.01.2023 Родительский контроль, 3В класс

15.12.2023 Неделя школьного питания

07.12.2023 Родительский контроль питания 7 декабря.1Д класс

22.11.2023 Родительский контроль питания 22 ноября. 1В класс

24.10.2023 Родительский контроль питания 24 октября. 1Б класс

04.10.2023 Родительский контроль 4 октября.  1А класс

28.09.2023 Завтрак с директором и участниками парада Юнармейцев

21.09.2023 Родительский контроль. 5Ф класс

14.09.2023 Родительский контроль. 3А класс

07.09.2023 Завтрак с директором

Инструкция по получению «Единой карты учащегося»

Для того чтобы заказать «Единую карту учащегося» (далее — «ЕКУ») необходимо оформить Заявление в электронном виде (через компьютер / мобильное устройство или планшет) пройдя по ссылке, размещенной на сайте Банка или на сайте школы. Электронное заявление нужно заполнить от начала до конца, пройдя все шаги.

При заполнении заявления необходимо учесть следующие нюансы:

• заполняя заявления на Школьную карту через мобильное устройство, Родитель сможет это сделать более комфортно, т.к. формат заявления подстроится под экран конкретного устройства. Это сэкономит время Родителя, поскольку дает возможность сразу же сфотографировать паспорт и приложить изображение к заявлению
  • заполнять паспортные данные не понадобится, просто загрузите фотографии паспорта (скан или фото должны быть четкими), в случае отсутствия возможности сделать фото документа, необходимо заполнить данные
  • при заполнении графы НОМЕР КЛАССА, обязательно указываем НОМЕР и БУКВУ класса (если буква класса еще не определена, указываем 1А)
  • получить карты сможет только тот родитель, на кого выпущены карты

Канал передачи данных является защищенным, в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных».

Ответы на вопросы родителей

Вопросов по организации горячего питания от родителей не поступало.